Дайджест новостей покера (12 -18 сентября)

Привет PokerMoscow! Сегодня понедельник, а значит настало время для итогов уходящей недели. Читайте в этом выпуске:

— Олег Прохоров стал новым чемпионом RPS в Киеве
— Full Tilt Poker обнародовал новое заявление

В Киеве закончился очередной этап второго сезона Russian Poker Series. На этот раз в турнире по безлимитному холдему с бай-ином $2 500 приняли участие 320 игроков, тем самым обеспечив призовой фонд $718 000. Финальный же стол главного события оказался довольно зрелищным, однако не обошлось без привычной русской дележки.

Больше всех заработал чип-лидер на момент сделки Антон Пономарёв — $135 000. Будущий же чемпион турнира Олег Прохоров закрепил за собой $94 000, но уже в скором времени к ним добавились победные $8 000.

Ну, а победная рука случилась, когда Олег Прохоров и Вадим Остоматий двинули оставшиеся фишки в центр стола на флопе 8c3cJh. Вадим, по всей видимости, поверил в непобедимость своей пары восьмерок, однако карманные девятки Олега нашли третью спутницу на терне, и на этой ноте судьба турнира оказалась решена.

Что касается команды PokerStars, то следует заметить результаты Александра Кравченко. Профи отлично держался весь турнир, но дальше финальной шестерки забраться не смог. С баттона Кравченко вошел в олл-ин с JcQc и поймал колл от карманных королей Антона Пономарева. На флопе выпал третий король для сэта Пономарева, однако и Кравченко усилился до флэша-дро. Болельщики ждали возвращения кумира, но чуда не произошло, и Александр выбыл на шестом месте с $29 500.

Именно так закончился главный турнир RPS в Киеве. Следующая остановка второго сезона произойдет на Мальте, где первые игроки встретятся за столами 10 октября, а пока Олег Прохоров празднует победу, мы с вами обратимся к он-лайн покеру, где накал событий не остывает ни на минуту.

В преддверии судебного заседания, которое, кстати, должно пройти сегодня, Full Tilt Poker опубликовало новое заявление. Главным образом повествующим выступил исполнительный директор André Wilsenach. Андре приятно удивился тому, что слушание по делу FTP после двух переносов пройдет по графику, однако был разочарован фактом закрытого заседания.

Я считаю, что общественность имеет право знать обоснование решения о приостановлении лицензии Full Tilt..” – заявил Андре.

Кроме недовольства исполняющего обязанности FTP, в заявлении говорится и о текущей оптимизации расходов. В частности компания планирует снизить расходы на €12 000 000 и конечно расплатиться со всеми долгами перед игроками.

Эта программа предназначена для оптимизации работы компании, чтобы лучше позиционировать себя для будущего роста на рынке за пределами Соединенных Штатов” – говорится в заявлении.

Ну, и напоследок, Full Tilt Poker не забыли упомянуть и о $115 000 000, которые, по мнению руководства компании, попали в руки правительства США, а значит, битва титанов только набирает обороты.

И это все о чем я успел вам рассказать. Желаю плодотворных будней.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.