Дайджест новостей покера (8 — 14 августа)



Привет всем! С вами вновь pokergravity, и дайджест наиболее примечательных событий в мире покера за прошедшую неделю. В этом выпуске:

— Дэвид Рим выиграл первое кольцо Epic Poker league

— Даниэль Негреану не верит в перспективность EPL

— Илари Саамес снова проиграл больше всех

В пятницу после четырех дней упорной борьбы закончилось главное событие новой серии Epic Poker League. Чемпионом финального 6-max стола и обладателем $1 000 000 стал Дэвид Рим. Финалисты боролись за каждую раздачу, и даже чип-лидер заключительного стола — Хасан Хабиб, еле дотянул до четвертой позиции, но не будем опережать события, и вернемся к началу четвертого дня.

Финальный стол серии предложил шести игрокам разделить между собой почти $2 500 000, и не удивительно, что игроки так нехотя покидали стол. До первого перерыва успел вылететь только самый короткий стэк Хака Сида.

Всё дело в том, что Хак понадеялся на карманную пару дам, и уже приготовился удвоиться, однако АК Эрика Сайдела не уступили и обвели дам вокруг пальца. Сид вздохнул и отправился к телезрителям и болельщикам. Да, тяжело выходить из игры так близко от триумфа. $107 980 помогут американцу перебороть эмоции.

После вылета Хака игра снова затянулась. Игроки стали осторожнее, а большие банки стали редкостью. В конце-концов подошло время определить судьбу пятого места, и конечно, $154 260 призовых. Кэвин Смит несколько раз вступил в игру, но видимо так и не поймал удачных обстоятельств. В последней раздаче карманные девятки Смита сравнились с дамами Джейсона Мерсье и увы, Кэвину вновь не повезло.

Спустя несколько раздач пришло время и Хасана Хабиба. Хасан был чип-лидером финального стола с самого начала, однако на пути к успеху растерял свое превосходство. Последние фишки Хабиба достались будущему чемпиону турнира Дэвиду Риму, когда игроки выставились JJ Хабиба против АА Дэвида. Доска соблаговолила Риму и Хабиб закончил свой путь на четвертом месте с $237 560.

Таким образом, за столом главного события Epic Poker League остались всего три игрока — Джейсон Мерсье, Эрик Сайдел и Дэвид Рим. Первым финальную тройку покинул Мерсье. Сначала Джейсон проиграл огромный банк Эрику, а затем и вовсе расстался с оставшимися фишками. Чтож, третье место и $360 970 — отличный результат.

Тем временем, оставшиеся игроки приготовились к последней битве. Удача меняла партнеров как перчатки, а блайнды уже так подросли, что казалось каждая рука станет заключительной.
Наконец, спустя 50 раздач игроки зашли в решающий префлоп олл-ин. В этот раз, АQ Эрика Сайдела оказались слабее АК Дэвида.

Именно так, спустя 4 турнирных дня, 35 часов игры, и 212 рук за финальным столом, Дэвид «Chino» Рим завоевал первый чемпионский титул Epic Poker League и конечно выиграл главный приз — $1 000 000.

Ну, а пока Дэвид Рим праздновал победу, Даниэль Негреану выложил в сеть свое мнение относительно Epic Poker League. В своем посте Даниэль пояснил, что не участвовал в серии лишь по причине бесперспективности занятия.

Негреану уверен, что победители серии не получат ожидаемой славы от выигрыша, а сама Epic Poker League – это лишь фундамент для новой он-лайн площадки, которую в случае благоприятных стечений обстоятельств обязательно откроет Федерация Спорта и Гейминга.

Кроме всего прочего, Даниэль намекает и на финансовую сторону серии. По-мнению всемирно известного профи, EPL вскоре придется искать новых спонсоров, а значит, судьба эпической лиги все еще остается под вопросом.

Так или иначе, совсем скоро мы узнаем, удастся ли удержаться Epic Poker League на плаву, а мы тем временем, двигаемся дальше. Впереди нас ждут новости самых высоких лимитов он-лайн покера.

На этой неделе столы виртуального покера немного опустели, зато дали возможность менее доходным игрокам попасть в ведущие рейтинги он-лайн сообщества. Так, известный своим хэдз-ап мастерством, Бэн Толлерен оказался в эпицентре событий, после того как за столами для $50/$100 PLO смог выкачать из f2fish более $95 000. Известно, что до этого момента Бэн был в минусе растянувшемся на $22 000, однако теперь после успешной серии из 463 раздач Толлерен в плюсе на $70 000.

Что касается неудачника встречи, то f2fish решил сгладить результат сессии, и этим же вечером смог отыграть почти $60 000 потерь, таким образом, уступив “лидерство” поражений Илари Саамесу.

Действительно, на этой неделе Илари вновь оказался за столами для $50/$100 PLO, и за 753 раздачи проиграл очередные $54 000. Саамес уже проиграл более $700 000 в этом году, и у него остается все меньше времени, чтобы успеть выправиться перед окончательными результатами 2011.

Ну, а что касается победителей, то компанию Толлерену составили moirhums (+ $52 000), Deldar182 (+ $47 000) и Nussdorf с $38 000.

Такими событиями запомнилась минувшая неделя покерных сделок. Как и всегда, мы вновь подведем итоги в следующий понедельник. Оставайтесь вместе с Poker.Su

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.