Ронни Кайзер стал чемпионом EPT Таллин

Ронни Каузер прибыл в Таллин на этой неделе лишь с одной целью — взять титул чемпиона EPT. И после зрелищной игры за финальным столом сегодня он доказал, что достоин этого и стал первым победителем EPT 8 Сезона.


Ронни Кайзер — чемпион EPT Таллин

Главным соперником 21-летнего Кайзера после трех дней игры был польский игрок Гжегож Сичоки. И вот, наконец, они встретились в хедз-ап, и Кайзер оказался сильнее.

"Это здорово выиграть турнир. Я был чип-лидером на протяжении трех дней, но у меня уже был опыт, когда я продвигался далеко в турнире, но всегда финишировал на 20-м месте. В этот раз я подумал — я должен выиграть!"


Гжегож Сичоки

"Это было весело, — прокомментировал Ронни свою игру с Гжегожем Сичоки, который последние два дня сидел в позиции на Кайзера, — Мы сидели друг за другом два дня, но первый большой банк между собой мы разыграли лишь в финале. И это было не преднамеренно. Я не опасался его".

Первым покинул финальный стол Арви Вайнионкулма, который выставился олл-ин последние 220 000 фишек и получи колл от Ронни Кайзера:

Вайнионкулма: A♠K♥
Кайзер: 4♥4♣

Стол: 2♠7♣5♦6♥Q♦.

Триумфатор SCOOP Сэмми Келопуро завершил выступление на седьмом месте. Келопуро коллировал рейз Крайзера до 40 000 с большого блайнда, чтобы увидеть флоп: 3♥2♥9♠. Кайзер поставил еще 45 000, Келопуро — колл. Терн- 5♠. На сей раз Кайзер двинул в банк 120 000. Келопуро снова коллировал. На ривере открылась 8♠. Келопуро в последний раз пропустил торги, предоставив Кайзеру возможность поставить в банк еще 225 000, и после этого двинул олл-ин 830 000.

Кайзер, казалось, удивился и попросил дилера сделать чип-каунт. Однако, когда диле не пересчитал еще и половины фишек соперника, Кайзер объявил колл и открыл A♠4♣.

А вот Келопуро решил нарушить протокол, выкинув карты в пас не открывая, на что моментально ответил турнирный директор, попросив дилера открыть карты, как должно быть оп правилам. Келопуро оставалось лишь улыбнуться, когда дилер открыл его A♦K♠.


Сэмми Келопуро

На шестой строчке турнирной таблицы остановился Эрленд Мелсом. Эрленд открыл игру рейзом до 50 000, а Яни Соинтула двинул олл-ин. Мелсом коллировал, показав A♠K♣ против A♦Q♠ Соинтулы. На ривере открылась дама…


Эрленд Мелсом — шестое место

На пятом месте финишировал Стюарт Фокс, оставшийся с очень коротким стеком. В последней раздаче он был практически в авто-олл-ине, поскольку его фишекедва хватило, чтобы покрыть большой блайнд. Его коллировали сразу двое соперников, не оставив никаких шансов.


Стюарт Фокс

Яни Соинтула занял четвертое место, после того как проиграл олл-ин сравнение чип-лидеру Ронни Кайзеру с A♠K♦ против 7♥7♣. На столе открылись 9♥8♠6♦4♠8♥.


Яни Соинтула

А после этого буквально через минуту Райго Аасма двинул олл-ин с K♥T♥ и получил колл от A♥A♦. Дилер открыл на столе 5♦Q♦9♦7♦4♠, и начался хедз-ап.


Райго Аасма

В решающей раздаче финала Сичоки зашел рейзом до 60 000 с баттона, а Кайзер поставил 3-бет — 165 000 с большого блайнда. Сичоки в свою очередь двинул олл-ин — оставшиеся 250 000 фишек. Кайзеру не понадобилось много времени, чтобы коллировать.

Кайзер открыл A♣9♠, Сичоки показал лишь 8♦6♦. Стол: A♥K♠5♦T♠9♦.

Поздравляем Ронни Кайзера с победой на первом этапе 8 Сезона EPT! Имена всех призеров турнира Вы можете найти на странице ПРИЗЕРЫ.



Следующий этап EPT пройдет в Барселоне и стартует 27 августа.

Материал был опубликован на сайте www.pokerstarsblog.com/ru/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.