Чемпионом APPT стал Лео Боксэл

Первая остановка Asia Pacific Poker Tour закончилась победой Австралийца. В последнее время Лео показал блестящие результаты в он-лайн покере, а теперь завоевав кубок APPT, Боксэл имеет полное право на звание профессионала.

В четвертый заключительный день главного события прошли лучшие из лучших, среди них оказались: Leo Boxell (Австралия), Phil Willcocks (Новая Зеландия), Steve Bouya (Австралия), Will Jones (Австралия), Van Marcus (Австралия), Michael Frydman (Австралия), Eddie Mascardi (Австралия) — прошел квалификацию через PokerStars, Jackson Zheng (Новая Зеландия) — прошел квалификацию через PokerStars, Julius Colman (Австралия).

Первым финальную тройку игроков покинул Стив Бауя.



С карманными 99 на руках и на флопе J♦5♦2♣ Стив решил сыграть олл-ин. Чип-лидер стола Фил Уиллкокс сделал фолд, а вот будущий чемпион турнира без сомнений заколлировал Стива и перевернул АА. Следующие карты не помогли игрокам и Стив отправился в кассу за $116 000.

После этой руки турнир перешел к заключительной схватке между Австралией и Новой Зеландией, которая продолжалась более двух часов, и это неудивительно, ведь на кону была разница в $122 400.



Наконец в игре настал долгожданный переломный момент. На флопе 6♠5♣7♦ соперники дошли до олл-ина. Фил с улыбкой перевернул KK, а Лео показал 63. На этой ноте Боксел имел все шансы на вылет, однако ауты Лео сыграли, и уже на терне Боксел встретил 4.

Фил не на шутку разозлился, ведь победа была слишком близка. Буквально через несколько раздач наступила и заключительная раздача. На доске 2♥ Q♠ 6♦ 4♠ J♥ Лео с 4♣ 2♠ был несомненно впереди. Уиллкокс играл до конца с J♠ T♥, но пары валетов на ривере оказалось недостаточно.

Таким образом, Уиллкокс закончил игру на втором месте с $207 600, ну, а победитель турнира Лео Боксэл стал богаче на $330 000, и конечно не вернется домой без кубка чемпиона APPT пятого сезона.



Именно так закончилось главное событие первой остановки APPT в этом году. В следующий раз новости Asia Pacific Poker Tour придут из Квинстауна (Новая Зеландия), где все желающие соберутся уже 23 августа. Мы будем следить за развитием событий. Оставайтесь вместе с Poker.Su.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.