Дайджест новостей покера (25 — 31 июля)

Привет, всем! Сегодня понедельник, а значит, самое время подвести итоги уходящей недели покерных баталий. В этом выпуске:

Старт главного события пятого сезона APPT;
Ограбление домашнего покерного клуба закончилось смертельным исходом для одного из налетчиков;
Виктор Блом сыграл рекордное количество встреч за неделю. Их число перемахнуло за отметку 400.

На прошедшей неделе в Австралийском Мельбурне стартовало главное событие пятого сезона Asia Pacific Poker Tour. В турнире по безлимитному холдему с бай-ином $5 000 приняли участие 260 игроков со всего земного шара. Таким образом, кроме титула чемпиона APPT победитель события получит $330 000.

Среди зарегистрировавшихся в турнире, конечно, были замечены и члены команды PokerStars Pro: Крис Манимейкер, Джо Хашим, Браян Хэнг, Кейран Хэррис и многие другие.

Уже сегодня финальная девятка игроков определит победителя серии в Австралии, а мы переходим к событиям штата Северная Каролина, где двое налетчиков попытались ограбить домашний покерный клуб.

В понедельник вечером в дом Грэга Малучника в самый разгар домашней игры на высоких лимитах, ворвались двое грабителей и, угрожая оружием, стали собирать наличность со столов. Возмущенные игроки решили дать отпор налетчикам, и завязалась перестрелка.

Через некоторое время к дому подоспели полицейские и тут же обнаружили одного из налетчиков лежащим на газоне с огнестрельным ранением в руку. Второго грабителя полицейские нашли в доме без признаков жизни.

После допроса свидетелей преступления стало понятно, что соседи часто видели много машин у дома Грэга, но никогда ничего подобного не происходило.

Я надеялась, что это был фейерверк, позже я поняла, что это были выстрелы, и их было не менее пяти” – заявила Карен, соседка Малучника – “Я всегда говорила детям, что это безопасный район, и очень жаль, что такие события произошли именно здесь”.

В настоящий момент личности преступников установлены. Ими оказались ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности Брэндон Шелтон и Браян Онли. В среду Браяна выписали из больницы, и полиция сразу предъявила ему обвинение по 11 пунктам в вооруженном ограблении и по двум в заговоре с целью совершения вооруженного ограбления.

Что касается владельца дома, то ему уже предъявлено обвинение в организации азартных игр. Кроме того, для обвинения остается неясным кто отнял у Шелтона пистолет и застрелил его.

В скором будущем состоятся первые слушания по делу, а пока Онли ожидает суда, мы с вами переходим к новостям с высоких лимитов он-лайн покера, где Виктор Блом сыграл сессию из 400 встреч.

На этой неделе Блом вновь заполонил высокие лимиты PokerStars. Каждый день Виктор отыгрывал тысячи рук, а самая затяжная сессия длилась 26 часов.

Кажется, что Блом не на шутку разозлился. Сначала под горячую руку попал Фил Гальфонд. Соперники сыграли более 3 800 раздач, после чего выяснилось, что Блом идет впереди с $176 505 дохода.

После MrSweets28 Блом сыграл несколько менее прибыльных сессий и составил компанию Андреасу Торбергсену. Игроки отыграли довольно затяжную сессию, и в конечном итоге Виктор снова оказался впереди с $121 000.

В этом году Виктор уже сыграл 276 498 рук и выиграл более $500 000, что кажется отличным результатом, однако до итогов 2011 года еще далеко, и кто знает как изменится ситуация в ближайшем будущем.

Между тем среди главных победителей недели оказался и kabutze, которому удалось записать на свой счет 1 534 раздач и $107 737 прибыли. Немного отстали от kabutze Алексей Мартов с $93 000 доходов и Rebay Roope с $92 000.

Такими событиями в мире покера закончилась прошедшая неделя. Желаю успешных сессий, и оставайтесь вместе с Poker.Su!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.