Новости с полей WSOP 2011. На мейн ивент как на работу

В сегодняшнем выпуске новостей с полей WSOP, а точнее послеWSOPия, итоги своему выступлению в главном турнире подведет рекордсмен Мировой серии по количеству последовательных попаданий в деньги в мейн ивенте Эндрю Брокос.

Эндрю уже несколько лет подряд ездит на Мировую серию и играет только в главном турнире. В этом мейн ивенте он занял 53 место, третий раз за последние четыре года войдя в Топ-90 (35, 87 и 53 места). Всего же за последние шесть лет Эндрю пять раз попадал в деньги, что является абсолютным рекордом Мировой серии. Если учесть, что, как мы уже упомянули, он играет только мейн ивенты, результат можно назвать просто невероятным! Сегодня мы познакомимся с некоторыми записями в блоге Эндрю, которые он делал по ходу турнира.

7 июля. Начало

Еду в аэропорт. Вдруг понял, что даже не черканул в блоге о своих планах на мейн ивент. Короче, вечером собираюсь посетить вечеринку 2+2, а играть начну послезавтра, 9 июля, в третий стартовый день. В Вегасе планирую пробыть числа до двенадцатого (надеюсь, что дольше, конечно).

Несмотря на рекордную явку игроков в предварительных турнирах, я ожидаю, что в мейн ивенте сыграет не более 6000 человек. Надеюсь, что ошибаюсь (ошибаешься — прим. пер.). Пожелайте мне удачи!

10 июля. Рассадка на второй день

Первый игровой день пройден, стек 62 475 фишек (при стартовом 30 000). Во второй день из известных игроков за моим столом будут играть прошлогодний обладатель титула «Игрок года» по версии журнала Bluff Magazine Сорел Мицци и Рассел Росенблюм — сильный игрок, бывший финалистом мейн ивента в 2002 году и прошедший в шестой день турнира в году минувшем. Пойду поищу в инете инфу на остальных соперников.

12 июля. Разговоры…

Вы все, наверное, в курсе, что Фил Хельмут проспал начало второго игрового дня, и что Майк Матусов вызвал охрану в его номер для того, чтобы его разбудить. Я был за столом и ничего про это не знал. Когда двери Амазона распахнулись и вошел Хельмут, администратор тут же кинулся к нему для того, чтобы услужливо проводить его на игровое место. За нашим столом состоялся следующий диалог:

Рассел Росенблюм: — Вряд ли из-за меня бы устроили такой кипеш, если бы я опоздал

Я: — Я вообще не понимаю, почему Фил Хельмут и Энни Дьюк не подверглись такому же остракизму, как ребята с Фулл тильта

Рассел: — Ну, я бы не хотел много говорить на эту тему, но Фил и Энни — просто представители, а ребята с Фулл тильта замешаны в этом по уши

Сорел Мицци: — Нужно быть более осторожным.

Я: — Да, я оговорился. Конечно, я понимаю, почему им не достается так, как тому же Ледереру, но люди до сих пор с подачи Фила и Энни кладут деньги на UB! Деньги, которых они, возможно уже никогда не увидят.

Сорел: — Но они же просто спонсоры… Они не инсайдеры и не в курсе, что происходит в руме.

Я: — Даже на основании той неполной информации, которая у меня есть, я бы не стал носить нашивку UB.

Сорел: — Ну а если бы тебе предложили кучу бабла?!

На этом я был вынужден сменить тему разговора, чтобы не наговорить лишнего.

В третий день я перешел со стеком 137 900 фишек.

17 июля. День пятый

Пятый день турнира я закончил со стеком 1 600 000 фишек, что было немногим больше среднего. Ничего особенного в этот день не происходило, я выиграл один большой банк с сетом против оверпары, все остальное время разыгрывались мелкие и средние банки.

В начале дня я знал, что многое будет зависеть от игры Кристиана Хардера. Он сидел слева от меня со стеком всего 200 000 фишек. Если бы он рано вылетел, на его место пришел бы более слабый игрок, а если бы остался, то игра для меня стала бы намного более сложной. События пошли по второму, не самому для благоприятному для меня сценарию. Я постарался сделать так, чтобы Кристиан не получил большого преимущества от позиции, мне даже пришлось несколько адаптировать свою игру под него. Также по ходу дня я дал три интервью — для ESPN, Pokerstars.tv и журнала Card Player.

18 июля. Я только что выиграл $160 000

Сначала я хотел озаглавить этот пост как-то вроде «Вылетел на 53 месте», но подумал, что это звучало бы слишком пессимистично. Я выиграл $160 000. Пять раз из шести я попал в деньги мейн ивента. Мне сказали, что это рекорд Мировой серии. Прикольно! Кроме того, три раза за последние четыре года я попал в Топ-100 турнира. Полагаю, раньше это было сделать не столь сложно, мне это удалось в полях более 6000 участников.

Что хорошего можно вспомнить? В первый день я сделал вельюбет по третьей паре на ривере, получил колл и выиграл. Во второй день я заколлировал чек/рейз олл-ин на терне с андерпарой в 3-бет банке и оказался прав. В третий день я смог очень долго высидеть без карты и не наделать глупостей, хотя иногда очень хотелось. В четвертый день я вынудил парня с A9o сделать 5-бет пуш против моих дам. Весь пятый день слева от меня сидел один из сильнейших турнирных игроков в мире, но я не дал ему воспользоваться своим позиционным преимуществом. В шестой день я коллировал 3-бет олл-ины с AQ и оказывался прав. В седьмой день я проиграл монетку ценой в несколько сотен тысяч долларов, расстроился совсем чуть-чуть, а на публике показал и того меньше.

Весь этот путь я проделал с минимумом сказанных слов, без разного рода нелицеприятных высказываний в адрес оппонентов. Я ни разу не выругался, ни разу не стукнул по столу, ни разу не кинул карты и не сломал стул. Не скакал, не вопил, не лаял… не состоял, не участвовал, не привлекался… И чертовски всем этим горжусь!

Хочу всем сказать большое спасибо за поддержку, я получал письма и смски со всех концов света! В следующем году я постараюсь выступить еще лучше!

Послесловие

В шестой день произошла очень забавная раздача, в которой я просто чудом не вылетел! При блайндах 15 000/30 000 и анте 5000 я сделал рейз на UTG с тузами. Джон Эспозито сделал колл со средней, Мэтт «Ch0ppy» Кей также заколлировал. Стеки обоих противников превышали мой стек.

Флоп: K-7–7. Я поставил 150 000 фишек, Джон выкинул, Мэтт заколлировал. На бланковом терне мы оба сделали чек. Ривер: K. Я делаю чек и коллирую ставку Мэтта размером 250 000 фишек. Он открывает… карманных королей. "Я не видел, что ты сделал рейз на префлопе…", — сказал с сожалением Мэтт, собирая фишки.

Конечно, все должно было быть иначе. Мэтт должен был сделать сквиз, я — 4-бет, он — пуш, я — колл. Если параллельное измерение существует, возможно, в нем он увидел мой рейз на префлопе, мы выставились, он меня не переехал, и я удвоился. Но в нашем мире, если бы он все правильно увидел, я бы стал на $100 000 беднее. Вот такая вот ядреная метафизика!

Источник: www.thinkingpoker.net

Автор: Эндрю Брокос
Перевод и обработка материала — Александр «alexoxol» Гинько

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.