Вчера состоялся ожидаемый суд с участием Full Tilt Poker

Приблизительно 150 человек собрались вчера утром около лондонского Victoria Park Plaza Hotel с целью присутствовать на слушании по известному и скандальному делу Full Tilt. Спустя всего час «заседания» (по заверениям многих очевидцев, сложно подобрать адекватную характеристику происходившим вчера событиям), было объявлено, что процесс будет проходить за закрытыми дверьми.

Реакция на подобное решение последовала незамедлительно, и покерный игрок Гарри Деметриу, вскочив со своего места, обвинил FTP в коррумпированности и, на выходе, поблагодарил суд «за ничего». После восьмичасового ожидания Изабель Пикорнэл сказал, что заседание переносится на срок не позднее 15 сентября, и что решение о переносе слушаний было принято в «интересах клиентов Full Tilt, и для того, чтобы дать компании больше времени для завершения инвестиционных сделок».

Все мы помним о появлении в этом деле неких «европейских инвесторов», и недавно стало известно, что их интересуют лишь активы FTP в Ирландии и Великобритании. Помимо этого, предполагаемое приобретаемое имущество включает в себя подразделение маркетинга и технологий Pocket Kings в Дублине, а также лицензии Alderney. Также ходят различные слухи по поводу французской лицензии, но достоверно известно только лишь то, что с ней дела обстоят ничуть не лучше, чем с другими. Любопытным фактом является молчание юристов из Jeffrey Green Russell, защищающих интересы покер-рума.

Возвращаясь к вчерашним событиям, необходимо отметить, что, по сути, все заседание было посвящено обсуждению, в каком же формате проводить заседание и требуется ли представителям Full Tilt отсрочка. Как говорят многие члены коммьюнити, вопросу о возврате лицензии вчера было посвящено минимум времени.

Также не было ничего сказано и о том, будет ли осеннее заседание проходить в открытом или закрытом формате. Но, судя по вчерашним событиям, можно сделать вывод, что вероятнее всего, решение, как это обычно и бывает, будет принято «за закрытыми дверьми», а публике представят либо судебный спектакль, либо сразу поставят нас всех перед уже свершившимся фактом. Как правильно заметил Гарри Деметриу, суд представляет собой очень печальное и унылое зрелище, и нам остается сказать «спасибо за ничего» и ждать сентября.

В качестве заключения, хотелось бы упомянуть, что Фил Гордон, ставший фигурантом коллективного иска, поданного несколькими американскими игроками против Full Tilt, с помощью юристов из крупной адвокатской конторы Gibson, Dunn & Crutcher смог добиться того, что его имя было исключено из списка ответчиков.

«Гордон никогда не участвовал в управлении, не принимал ответственных решений и не занимал ключевых должностей. С него сняты все обвинения в мошенничестве и отмывании денег, поскольку они были полностью безосновательными. Я рад, что истцы согласились с нами. Мистер Гордон уверен, что приоритетной задачей покер рума должен стать возврат денег игрокам», — заявил его адвокат.

Фил – единственный игрок, чье имя исключено из списка ответчиков. Другие профи Full Tilt, такие как Фил Айви, Эрик Сайдел, Джон Джуанда, Гас Хансен, Крис Фергюссон, Говард Ледерер, Майк Матюсов, Патрик Антониус и другие, всё еще фигурируют в списке.

Автор — Кирилл Виноградов

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.