Репортажи WSOP 2011. Событие 53



Сегодня мы обратим ваше внимание на женский турнир с бай-ином $1 000.

Ивент #53

Пятьдесят третий ивент проходящей в Лас Вегасе Мировой серии призвал в свои ряды представительниц прекрасного пола — наших бабушек, мам, жен, дочерей, внучек и правнучек старше 21 года. За финальным столом собрались восемь американок и лишь одна представительница Канады — Глоньез Женевин. Победительницей стала специалист по недвижимости и владелица байкерского клуба Марша Волак, получившая в награду традиционный золотой браслет серии и $192 344 в придачу. Хороша Марша, да не наша.

В турнире зарегистрировались 1055 человек, что ровно на единичку превзошло прошлогодний результат. Каждый год несколько представителей сильного пола делают «вылазки» в женский чемпионат, иногда при этом наряжаясь в женскую одежду. В прошлом году самым известным мужчиной-женщиной был Шон Диб, который, однако, быстро признался, что он просто проиграл пари и все выигранные деньги отдаст в благотворительный фонд.

К концу первого дня в игре оставалось 137 игроков. Будущая победительница занимала всего 29 место со стеком 32 700 фишек, что было почти втрое меньше, чем у чиплидера турнира Селин Бастиан, которой посчастливилось утроиться по ходу первого дня. Второй день в роли чиплидера закончила Валери МксКоллиган, в стеке которой было 482 000 фишек. Всего же в третий день прошли 14 игроков. Марша снова занимала невысокое десятое место.


Марша Волак

«Баббл герлом» на финальный стол стала Аманда Сайзмо, которой в неподходящий момент раздали карманных дам. У Кэрол Томлинсон оказались AsJs, которые на ривере поймали туза. Как это символично — вылететь за одно место до финального стола в женском турнире с дамами на руках. Но, как мы увидим дальше, карманные женщины наделают еще много шума в этом турнире.

Итак, на финальный стол турнира вышли девять представительниц прекрас… Погодите, а это кто?! Джонатан Эпштайн? Один из десяти представителей мужеской братии в женском турнире? Ну ладно… на финальный стол вышли девять… игроков.

Чипкаунт финального стола:

Кэрол Томлинсон — 851 000 фишек
Валери МакКоллиган — 522 000 фишек
Кэтрин Шталь — 421 000 фишек
Дженнифер Кован — 392 000 фишек
Глоньез Женевин — 340 000 фишек
Пег Ледман — 226 000 фишек
Джонатан Эпштайн — 162 000 фишек
Карина Джетт — 151 000 фишек
Марша Волак — 90 000 фишек

Интересным фактом является то, что Карина Джетт дважды, в 2003 и 2004 годах, уже занимала четвертое место в женском турнире Мировой серии, однако в этом году она впервые решила принять в нем участие, будучи на поздней стадии беременности. Посмотрим, помогла ли ей новая «весовая категория» превзойти свой лучший результат прошлых лет?

Интересно также упомянуть и профессии участников финального стола. Среди них — две медсестры, офицер полиции, профессиональный бодибилдер, водопроводчик, владелец байкерского клуба и владелец бильярдного клуба. Кем же из них является единственный представитель сильного пола? Да никем! На церемонии представления участников финального стола диктор Мировой серии сказал про него следующее (дословно): "Джонатан Эпштайн! Холост и безработен. Ни то ни другое не вызывает удивления". Жестко.

Когда Джонатан Эпштайн первым покидал финальный стол, зрители неодобрительно улюлюкали и в один голос пели "На-на-на! Прощай, прощай!!!". Интересно, сильно ли он был рад своим призовым в размере $13 701?..


Джонатан Эпштайн

Следующей стол покинула Глоньез Женевин. И опять камнем преткновения стали карманные дамы (видимо, в этот день они были сильно расстроены тем, что их не зарегистрировали в этом турнире). На префлопе они смотрелись лучше карманных пятерок Кэтрин Шталь, но хуже тузов Кэрол Томлинсон. Флоп все изменил, но не в пользу Глоньез. Дилер положил на стол пятерку, которая помогла Кэтрин почти утроить свой стек.

Следующей на очереди была Дженнифер Кован, которая сделала пуш с карманными королями на флопе 9h8s5c. Кэрол Томлинсон открыла натс 7d6c. Далее Кэрол выбила из турнира и Кэтрин Шталь, A6s которой не устояли против карманных королей соперницы.

Пятой турнир покинула Пег Ледман. Будучи шортстеком, она предпочла пихнуть Kd5c, которые не нашли аргументов против AdJh Валери МакКоллиган. Однако в следующем крупном банке Валери не так повезло. Можно даже не говорить, с какими картами она вылетела против AKo. Но после того как соперница поймала короля, Валери не смогла усилиться до сета дам. Подмигивающий За четвертое место Валери МакКоллиган получила $54 045 призовых.

Некоторое время при игре втроем Кэрол Томлинсон была лидером, пока ей не раздали… эммм… как бы помягче сказать… в общем, карманных представительниц женского пола. По меркам этого дня рука Марши Волак была куда сильнее — Ad7d! Флоп 2d3s9h дал Кэрол эфемерную надежду на своих карманных женщин, но брутальный пиковый туз на терне перевел течение турнира в привычное русло.

За несколько минут до обеденного перерыва Кэрол выбрала руку для олл-ина, не содержащую дам — Ad8s. У будущей победительницы турнира Марши Волак оказались KhJd. Флоп Js8c3h дал каждой твари по паре обеим участницам совпадения, но Кэрол так и не дождалась туза или еще одной восьмерки, и, забрав $74 459 призовых, ушла на обед.

В хедз-ап Марша Волак вышла со стеком 2 341 000 фишек против 814 000 фишек соперницы. Но участницы решили не тянуть с развязкой турнира. В первой же раздаче Карина Джетт сделала рейз 60 000 с баттона, Марша заколлировала на большом блайнде. Флоп: QdJd8c. Марша играет чек/пуш с Qh9h, Карина мгновенно коллирует с двусторонним стритдро и оверкартой Ks10d. 10c на терне и 3d на ривере не спасли Карину Джетт, получившую за второе место $199 010 призовых и улучшившую свое достижение 2003 и 2004 годов!

Победительница турнира Марша Волак, занимавшая на момент старта финального стола лишь последнее место, в своем послематчевом интервью сказала: "Я получила большое удовольствие! Моя мечта сбылась! В конце каждого игрового дня я с радостью думала, что я все еще в игре. Я добилась своего!".

Автор — Шари Геллер (Shari Geller), Poker Player Newspaper
Перевод и обработка материала — Александр «alexoxol» Гинько

p.s. Первая фотография топика не была сделана на 53 турнире, однако, согласитесь, она так завораживает…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.