Закон об UIGEA вступает в силу

Вот и наступил этот день, как бы его ни откладывали, как бы ни пытались его избежать, как бы ни старались его предотвратить. День решения судьбы Unlawful Internet Gambling Enforcement Act.



Все постановления в рамках закона UIGEA вступили в полную силу, тем не менее, Интернет покерные сайты не опустошались в один момент. На момент написания этой новости по данным отслеживающего трафик покер румов сайта PokerScout.com, за кэш столами на Poker Stars играет 41 356 пользователей и еще 17 532 игрока на Full Tilt Poker.

«Я уже не раз комментировал ожидания на сегодняшний день, а вступление закона в силу станет просто очередной кочкой на дороге покер игроков, ни о какой катастрофе не может быть и речи, Интернет покера в США продолжает существовать, — отмечает Джон Паппас (John Pappas), генеральный директор Альянса Покер Игроков (РРА). – Я думаю, для людей всегда найдутся надежные каналы депонирования средств. Это никоим образом не должно сказываться на депозитах автоматической клиринговой палаты или депозитах за пределами кредитной системы. Также не должно возникать сложностей с выводом средств со счетов сайта».

Представители РРА так и не получили ответа от министра финансов Тимоти Гейтнера и председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы Бена Бернанке в отношении поданной альянсом петиции об исключении из сферы действия UIGEA такой игры, как покер. При таком положении дел, любые новости не лишают покерное сообщество надежды на светлое будущее.

«Мы не получали сообщения о принятии петиции, но и не были оповещены об ее отклонении, — утверждает Паппас. – Думаю, у нас еще есть надежда на то, что прошение будет одобрено уже после вступления закона в силу, хотя и вероятность такого исхода практически ничтожна. Мы ожидаем, что большая часть банков будут удовлетворять требования положений закона. Тем не менее, ходят слухи о том, что делать депозиты всё еще возможно».

Что изменится со вступлением в силу положений UIGEA, узнаем в ближайшие пару недель. Игрокам же рекомендуется более внимательно отнестись к своим депозитам и выводам средств. РРА будет ръяно следить за всеми возникающими проблемами, особенно связанными с выводом денег, ведь в законе четко прописано, что люди, желающие снять средства со счетов сайтов, страдать не должны. С любым вопросом или жалобой можно обратиться с письмом, отправив его на электронный адрес РРА: email@theppa.org или воспользовавшись формой обратной связи на официальном сайте организации.

Теперь задача РРА – обезвредить UIGEA в отношении покера, что представители альянса и намереваются сделать, представив на рассмотрение Конгресса предложение о введении лицензирования и регулирующих норм. Паппас убежден в том, что это поможет вернуть американцам традиционную для страны игру – покер.

«Наши усилия всегда были нацелены на два направления: нейтрализовать или отсрочить UIGEA, что нам удавалось делать на протяжении 4 предыдущих лет, или же добиться лицензирования или принятия регулирующих норм для Интернет покера», — отмечает Паппас.

Источник

1 комментарий

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.