Обладатель 6-го места юбилейного Sunday Million не достиг совершеннолетия

Sunday Million: обладатель 6-го места не достиг совершеннолетия, приз отозван.

Юбилейный турнир PokerStars Sunday Million уже завершен, но сейчас стало известно, что обладателю 6-го места всего 17 лет. Из-за этого ему вообще нельзя было участвовать в турнире. Представители PokerStars заявили о том, что отзывают его приз.

Ранее мы сообщали, что на PokerStars Sunday Million собрались почти 60 000 игроков, а общий призовой фонд достиг $11 825 600. Финалисты согласились поделить призовые между собой, но одному из них, как выяснилось впоследствии, было всего 17 лет.

Обладатель 6-го места Джимми «zeurrr» Джонкер из Нидерландов нарушил пользовательское соглашение с PokerStars, в котором написано, что к игре на реальные деньги допускаются только лица в возрасте 18 лет и старше.

Голландский игрок попал на турнир через сателлит за $2, и после раздела ему досталось $518 402,33. Репортер голландской газеты Algemeen Dagblad попытался связаться с ним и взять интервью, но случилось нечто подозрительное: его 47-летний отец, Джос Джонкер снял трубку и сказал, что это он участвовал в турнире.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что в турнире все-таки играл именно его сын и что ему всего 17 лет. В Twitter'е Джимми, «jiminho3», личные данные были быстро переписаны на Джоса Джонкера, что подтвердило подозрения.

Саймон Кайзер, представитель Pokerstars в Нидерландах, заявил, что Джимми зарегистрировался как 19-летний, а это означает, что он воспользовался ложной информацией. Он добавил, что в соответствии с пользовательским соглашением выплаты призов будут заблокированы и при этом также возможно уголовное преследование.

Что же будет с его призовыми? Будут ли деньги поделены между восемью финалистами или же они просто уйдут обратно к PokerStars? Пока никаких заявлений по этому поводу не последовало.

Автор: Kogtistiy
Статья была опубликована на сайте www.pokerstratagy.ru

8 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.