Скандал на WSOP: Ванесса Селбст негодует

На проводимом в Лас-Вегасе чемпионате WSOP разгорается неожиданный скандал: член команды PokerStars Pro из США Ванесса Селбст очень недовольна организаторами чемпионата.

А сам вопрос недовольства 27-летней обладательницы Золотого Браслета WSOP заключается в … туалетных комнатах для дам, которые организаторы серии не предоставили в должной мере для участниц турнира. В самом помещении, где проходят покерные соревнования только два туалета и оба их отдали мужчинам, потому что их подавляющее большинство.

Женщинам приходится долго терпеть и ждать, что бы наконец-то попасть в туалет. Такое отношение к прекрасному полу очень возмутило Ванессу Селбст и она выступила с очень резкой критикой на своей страничке в Твиттере, где обвинила организаторов турнирной серии в дискриминации женского контингента WSOP, направленной на искоренение женщин-покеристок как класса такими «грязными» методами.

Как и можно было предположить, Селбст поддержали многие женщины покерные игроки, в том числе и Мария Хо, американская покер-профи родившаяся на Тайване. У себя в Твиттере, она категорично высказалась в недопустимости подобной дискриминации женщин.

Тем не менее, организаторы пока не приняли решение по данному вопросу. Директор по коммуникациям WSOP Сет Палански заявил, что есть обоснование отдать оба туалета мужчинам, потому что их на турнирах серии 97% от общего количества. Использование же переносных туалетов возможно только за стенами казино, а построить новые туалетные комнаты нет ни возможностей, ни места.

Думаю, что организаторам и, непосредственно, Сету Палански придется несладко. Селбст и остальные женщины-покеристки им еще всю плешь проедят, пока будет длиться чемпионат.

Источник http://pokerzvezdy.ru/

15 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.