ПРо БПТ подробно. Часть 3

Третья, заключительная часть поста shamilian о серии БПТ.

И ещё один довольно ироничный момент. На серии, когда всё пошло не так как мы планировали я сказал Вадиму, что очень расстроен тем, что моя работа не принесла тех плодов, которые я ожидал и по возвращении в СПб я напишу пост о том, что ухожу из комьюнити (ну знаете как официальные всякие люди, которые когда обсераются, уходят со своих постов). Так вот, Вадим сказал следующее – «если бы ты был мужиком, то ушёл бы из комьюнити». Мне нравится сама постановка этого требования.

Мне вообще нравится, как Вадим теперь обвиняет нас с Колей в том, что никто не приехал на серию и разговоры о том, что мы вдвоём провалили серию. Так же Вадим считает, что все свои посты я написал для того, чтобы прикрыть свою жопу, а его, ни в чем не виноватого, который готов был всё выплатить, если бы у него только попросили, смешал с говном, хотя он лично ни в чем не виноват и все деньги, кому должен был, выплатил.

Получается такая ситуация. Оказывается, мы с Колей были ЕДИНСТВЕННЫМИ, кто занимался серией. Весь успех серии зависел от двух человек – Коли и меня.

Когда я спросил что было сделано организаторами, Вадим ответил мне – организаторы подписали договор с Олимпиком, оплатили баннерную рекламу на русских сайтах и наняли двух людей (меня и Колю), которым предоставили бюджет, для привлечения игроков. Бюджет на игроков был израсходован на 2%, по причине того, что из приглашенных приехали только трое. Этого, по словам Вадима должно было хватить для успешного проведения серии.

Есть ещё несколько моментов.

За 4 дня до серии мы наняли англоязычного журналиста, для того, чтобы он написал на 9 сайтах информацию о том, что он в виде игрока едет на серию и организовал в этих темах обсуждение. Оплата за данную работу была назначена – 200 евро. Эта работы была выполнена, деньги выплачены не были.

По конкурсам, которые должны были быть проведенными в контакте и фейсбуке (на них был бюджет 300 долларов). Конкурсы должны были привлечь людей в группы, с чем на мой взгляд справились. Деньги для розыгрыша так же не были переданы нам с Колей.

О том, что мы с Колей решили.

Я продаю Айфон, чтобы закрыть те деньги, которые мы отдали журналистам. Мы отдаём браслет Вадиму. Деньги в размере 2к евро, которые мы скорее всего уже никогда не получим остаются на совести Вадима Смирнова.

200 евро журналисту, работавшему с англоязычными форумами, не выплачены до сих пор. 300 долларов для конкурса нам до сих пор не поступило.

Наши претензии по поводу не выплаты журналистам и игрокам снимаются.

Претензии по поводу выплаты 200 евро человеку, работавшему с англоязычн. форумами остаётся в силе.

Конкурс в соц сетях и 300 долларов победителям остаются на совести организаторов ВРТ. В случае выплаты нам оставшихся 2к евро и перевода на наш аккаунт PS 300 долларов, мы с Колей обязуемся разыграть эти деньги среди подписчиков в группах ВРТ.

Претензии по поводу нашей оплаты остаются в силе. Компания ВРТ по прежнему остаётся должна нам 2к евро.

Наше с Колей мнение по поводу всего, озвученного Вадимом сегодня, таково:

если бы Вадим хотел заплатить часть денег за Михаила Львовича он бы заплатил их на месте и никакого срача не было бы. Если бы он хотел сохранить свою репутацию он бы оплатил и нам 2000 на которые мы, хоть и устно но договаривались. Можно было бы высказать нам претензию по поводу того, что турнир не собрался, но на данный момент от Вадима никакого официального заявления пока что не поступало, хотя доступ в интернет у него был. Ну и конечно же 200 евро за форумы и 300 долларов за конкурсы.

Эти деньги, как мы понимаем тоже никто выплачивать не собирается. 200 евро журналисту за форумы, так как опять же я лично с ним договаривался, мы закроем, так же как предыдущие деньги (надеюсь хотя бы это нам отдадут организаторы ВРТ), ну а 300 долларов за конкурсы – это уже на совести организаторов.

Оффтоп.

Я был просто поражен действиями Вадима, которого считал очень честным человеком, дорожащим своей репутацией, знающим значение слова партнер. Всё, что мы с Колей делали, мы делали сообща с Вадимом. Михаила Львовича я видел лишь на собраниях. С Вадимом мы обсуждали ВСЁ, каждый день созваниваясь и думали как сделать лучше то, что сделали. Он был в курсе всего, чем мы занимались, и не раз сам признавал, что мы с Колей делаем гораздо больше того, за что нам платят.

В том, что серия не состоялась, виноват ни кто то один. Виноваты все, кто хоть как то принимал в ней участие, так же как и ряд дополнительных негативных факторов. Плохие даты, с пересечением с ЕПТ, никакой подготовки на месте, никаких сателлитов в России, визовая поддержка, конечно же наша работа с Колей (мне трудно оценивать нашу работу, потому что я спал по 4–5 часов в день, постоянно занимаясь серией последние 2 недели перед началом серии). Возможно, мы с Коляном взяли на себя слишком много. Большинство из того, что мы делали, что при этом не входило в наши обязанности мы делали лишь потому, что никто другой этим просто не занимался, а это необходимо было делать.

Просто жаль. Я думал, что нашел друга, а оказалось…

Мысли.

Ну что же… напишу кое-чего от себя.

За последние полтора года я успел поработать во многих около покерных проектах. Со многими уважаемыми людьми и крупными конторами. На данный момент во мне не осталось ничего кроме негатива. Я больше не могу доверять людям. Единственные работодатели, ни разу меня не подставившие за всё это время – компания Betfair, со всеми остальными возникали различные, чаще мелкие косяки. Одни не соблюдали заранее обговоренные условия, другие хотели кинуть на копейки, кто-то задерживал выплаты по 5 месяцев.

Известные игроки, с которыми я был, как мне казалось, в хороших отношениях подставляли, или просто забивали на наши с ними договоренности. Большинство скандалов я не выносил в паблик, при этом теряя деньги. В этом всем я вижу очень большую ошибку. Я заключал договоренности, основанные на хороших отношениях. На репутации и на «честном слове», а надо было всё оформлять на бумаге, тогда было бы гораздо меньше проблем и неприятностей.

Инцидент с ВРТ меня подкосил. Я чувствую, что больше не готов к подобным испытаниям. Обычно, к тому, что происходит со мной, я стараюсь относиться легко. Любые сложности и неудачи можно пережить. Я очень редко расстраиваюсь из-за чего-то на сколько-нибудь долго. Ведь из любой ситуации можно извлечь опыт и ценный урок. ВРТ это второй проект, который кроме негатива у меня не вызывает никаких эмоций.

Я устал.

Я больше не собираюсь рисковать своей репутацией ради людей, которые не дорожат своей.

Слишком многим насрать на всё, что их окружает, и меня это ппц как расстраивает.

По поводу заявления о уходе из комьюнити, которого так страстно хочет увидеть Вадим, я напишу немного другое заявление, которое больше подходит для этого момента. Ланнистеры всегда платят.

Всем мир.

Автор — shamilian

Предыдущие части поста:
Первая
Вторая

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.