PokerStars решили финансовые проблемы

Семнадцатилетний финалист юбилейного турнира Sunday Million лишился не только аккаунта, но и выигрыша, а американцы наконец смогли обналичить первую сотню миллионов долларов!

Если вам не изменяет память, то вы помните, что 6 марта закончился юбилейный Sunday Million с призовым фондом раздутым до $11 825 000. Спустя неделю стало известно о том, что за финальным столом оказался 17-летний игрок. PokerStars, после скоропостижной проверки, заморозили аккаунт игрока, но остался вопрос: что же будет с выигрышем который превышает $518 000?

Теперь все сомнения позади, как сообщается в заявлении, выигрыш игрока под ником «zeurrr» пойдет на благотворительность. PokerStars решили не наказывать малолетнего счастливчика судебными тяжбами, зато лишили его выигрыша и аккаунта. По иронии решения, вся сумма перейдет на счет неизвестной организации профилирующейся на предупреждении несовершеннолетних игр.

Сам Джимми пока не давал никаких комментарий по поводу решения PokerStars, однако его реакцию не сложно предугадать. А пока Джимми исходил «холодным потом», PokerStars начали решать другую более масштабную проблему, американцы наконец-то получили первые, после событий «Черной пятницы», кэшауты.

Из официального пресс-релиза опубликованного 13 мая следует, что благодаря соглашениям с министерством юстиции, PokerStars наконец-то получили доступ к нескольким своим счетам и уже выплатили более $100 000 000. PokerStars заверили, что уже получили лицензии в большинстве стран, законодательство которых предусматривает подобные соглашения. По мнению представителей крупнейшей он-лайн площадки, этот шаг укрепит доверие обычных пользователей к PokerStars.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.